www.mevdokimov.ru Вместо гостевой
Анонимный клуб разбитых сердец
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Если сумировать все за (+) и против (-) жизни, стоит ли жить
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Вместо гостевой -> Пишите, что хотите.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Марина



Зарегистрирован: 19.09.2005
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2005 3:25 pm    Заголовок сообщения: Если сумировать все за (+) и против (-) жизни, стоит ли жить Ответить с цитатой

Так, не скажу, что я хорошо знала Макса, но плакал он тихо. Мы во многом были похожи, хотя бы неуравновешанностью своих характеров. (Причем, он был, а я остаюсь с неуравновешанной психикой) Меньше всего бы мне хотелось слышать рыдания на своей могиле. Думаю, ему тоже ( ну может бы он обрадовался бы паре Иркиных слез, но это отдельная тема. Кстати, кто считает ее хоть в чем то виноватой, пусть бросит в себя камень...никто никому ничего не должен...)
Резюме всему выше сказанному.
Открываю новую попсовую тему для положения конца унынию и для создания на его прахе чего то конструктивного (да, грешна, черный юмор).
А тема такая. Если сумировать все за (+) и против (-) жизни, стоит ли жить? Ясный перец, все индивидуально. Высказывайтесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Bart-mdv-



Зарегистрирован: 19.09.2005
Сообщения: 30
Откуда: Москва, Вешняки

СообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2005 4:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А жить стОит - пока живешь, ты можешь приносить пользу своими действиями, ты можешь оказать помощь тому, кто в ней нуждается.
Пока ты живешь ты можешь радоваться, грустить, любить...
Мы живем пока нас помнят. (с) не помню кто
Так вот я хочу прожить свою жизнь так, чтобы после меня осталось как можно больше добра, тепла, солнца, улыбок, всего того, чего бывает так не хватает в нашей жизни.
Все (-) надо давить своими (+) и будет все хорошо Smile
_________________
Место под солнцем есть! Надо только его найти...
Солнечный IRC чат.
Наброски о...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гость






СообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2005 4:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это плюсы, а минусы есть? Давай напишем пример жизни хорошо-плохо=? И давай, "плохо" не будет X (это икс - неизвестная переменная, а не то, что ты подумалSmile) Это для того, чтобы честно и не боясь смотреть жизни в глаза и знать, что за этим скрывается.
Вернуться к началу
Bart-mdv-



Зарегистрирован: 19.09.2005
Сообщения: 30
Откуда: Москва, Вешняки

СообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2005 5:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не говорю что плохо нет, я просто над этим "Х" (плохо) стараюсь сильно не задумываться:
* (1) у меня все хорошо
* (2) если не хорошо см. пункт 1 Smile
Если живешь и знаешь что у тебя все хорошо - так оно и будет.
Если живешь и думаешь что все плохо - так и будет плохо.
Может мне просто мало лет еще, но я живу именно так и у меня все ОК.
_________________
Место под солнцем есть! Надо только его найти...
Солнечный IRC чат.
Наброски о...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Айрин



Зарегистрирован: 15.09.2005
Сообщения: 92
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2005 8:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я раньше всегда жила для других: всегда кто-то нуждается в помощи. И к этому так привыкли, что когда я попала в больницу в тяжёлом состоянии, кое-кто разобидевшись наговорил мне гадостей, так как я не могла помочь. Тогда один из друзей сказал мне: "Ты себя забыла, тобой все ползуются и как жилеткой для плаканья и как бесплатной скорой помощью во всех ситуациях, ты перестала быть Женщиной, подумай о себе".
Я задумалась, и вдруг обнаружила, что друзей-то почти не стало, я сама по себе нужна очень немногим.
Так что теперь считать себя на букву Г....? А может я и правда Г?
Нет абсолютного добра и зла.
_________________
Если в жизни не всё складывается хорошо, ВЗГЛЯНИ НА СЕБЯ И СВОИ ПОСТУПКИ ДРУГИМИ ГЛАЗАМИ. Попробуй НЕ винить окружающих, СПРОСИ С СЕБЯ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
мфрина
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2005 8:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Малыш(Bart), тебе действительно еще мало лет, но, некоторые умудряются прожить так всю жизнь. Правда, те , кому это не понять, пытаются лечить их в психиатрических клиниках зачем то. Прикинь, фигня какая, если ты слишком счастлив или слишком несчастлив, тебя называют психом. Это отступление, а по теме. Легко не замечать проблем, особенно, если ты не очень чувствителен ( ты, это не конкретно ты, а вообще Вместоимение).
А вот если ты гиперчувствителен (кстати, это не всегда лечится),что делать? Остается реально относиться к жизни. Видеть все реально - хорошее и плохое. Вот я считаю, что дерьма, пардон, плохого больше, но от хорошего, мне , например, так трудно отказаться, что я ем это "плохое", чтоб добраться до хорошего и насладиться им. Причем, именно переживаю, а не прохожу мимо. То ли из за того, что оно само лезет в душу, то ли из за того, что хочу жизни во всех ее проявлениях и контрастах.
Хотя, если честно , просто не получается по другому... Нл, это лично мое. Мне вот интересно, как с этим обстоит дело у других людей. Высказывайтесь!
Вернуться к началу
Марина



Зарегистрирован: 19.09.2005
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2005 8:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да чтож это такое, никак не привыкну сначала войти, а потом начинать беседу! Это я выше, опять...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Айрин



Зарегистрирован: 15.09.2005
Сообщения: 92
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2005 11:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bart, мы хоть и старые клюшки для тебя, но не домостроевские. Современные, иногда прикольные дамы. Живи для себя, делай добро только когда душа не может по другому (когда это в кассу), и не помогай, если тебя не просят, можешь нарваться (я не имею в виду утопающих). Не дай Бог тебе прожить чужую жизнь, своя-то сюрпризы приподносит.
_________________
Если в жизни не всё складывается хорошо, ВЗГЛЯНИ НА СЕБЯ И СВОИ ПОСТУПКИ ДРУГИМИ ГЛАЗАМИ. Попробуй НЕ винить окружающих, СПРОСИ С СЕБЯ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bart-mdv-



Зарегистрирован: 19.09.2005
Сообщения: 30
Откуда: Москва, Вешняки

СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2005 11:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Айрин, спасибо за совет - именно так и делаю - помогаю когда душа иначе не может и когда это действительно надо. Я не хочу прожить чужую жизнь. Помощь у меня в основном связана не с темами по жизни, а скорее в той области, с которой связана моя работа и мои увлечения.
Хотя если попросят - могу попробовать помочь в том, в чем смогу.
_________________
Место под солнцем есть! Надо только его найти...
Солнечный IRC чат.
Наброски о...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Айрин



Зарегистрирован: 15.09.2005
Сообщения: 92
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2005 11:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты оказался умней меня в том же возрасте. Я чуть было помогая другим не прожила их жизнь. У многих к сожалению есть в характере такое: сесть на щею и свесить ножки. Даже за свои поступки не желают отвечать, а привлекают таких дурных помогальщиц, какой была я.
_________________
Если в жизни не всё складывается хорошо, ВЗГЛЯНИ НА СЕБЯ И СВОИ ПОСТУПКИ ДРУГИМИ ГЛАЗАМИ. Попробуй НЕ винить окружающих, СПРОСИ С СЕБЯ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Z0RG
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2006 7:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Айрин молодец! Вот этот пост: (Чт Окт 06, 2005 8:28 pm)

Ну что я могу сказать... я тоже всегда помогаю людям по-возможности...иногда я думаю, что я чересчур добрый, но я не могу по-другому. Да! Марин ты права надо знать какую-то грань, т.к. люди разные и правда некоторые любят посидеть на шее. Иногда я помогаю, когда мне самому плохо, забываю на время свои проблемы и помогаю другим, а потом уже берусь за свои... хотя может быть это просто способ забыть свои проблемы хотя-бы на время...

В общем теперь конкретно по сабжу. Жизнь полна, извините, дерьма, но жить все-таки стоит...хотя иногда так нехочется... надо просто перебороть себя и жить...жить...жить....

P.S.: Мих хотел бы дать тебе какой-нибудь совет, но не буду, т.к. мне просто допустим неудобно, хотя бы из-за разницы в возрасте...
Вернуться к началу
Айрин



Зарегистрирован: 15.09.2005
Сообщения: 92
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2006 8:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я потрясена тем, что здесь наметилось движение. Это радует.
_________________
Если в жизни не всё складывается хорошо, ВЗГЛЯНИ НА СЕБЯ И СВОИ ПОСТУПКИ ДРУГИМИ ГЛАЗАМИ. Попробуй НЕ винить окружающих, СПРОСИ С СЕБЯ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bart-mdv-



Зарегистрирован: 19.09.2005
Сообщения: 30
Откуда: Москва, Вешняки

СообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2006 6:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это не может не радовать.
Это значит что то, что Макс хотел донести до окружающих, до них доносится.
_________________
Место под солнцем есть! Надо только его найти...
Солнечный IRC чат.
Наброски о...


Последний раз редактировалось: Bart-mdv- (Вс Янв 22, 2006 10:24 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Айрин



Зарегистрирован: 15.09.2005
Сообщения: 92
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2006 7:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Радует, да не очень. Как-то нужно раскручивать.
_________________
Если в жизни не всё складывается хорошо, ВЗГЛЯНИ НА СЕБЯ И СВОИ ПОСТУПКИ ДРУГИМИ ГЛАЗАМИ. Попробуй НЕ винить окружающих, СПРОСИ С СЕБЯ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bart-mdv-



Зарегистрирован: 19.09.2005
Сообщения: 30
Откуда: Москва, Вешняки

СообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2006 10:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть идеи как?
Можем попробовать все вместе продолжать вести сайт, писать туда что-то свое...
Неудобно правда на сайт писать будет. Макс сам все дописывал в файлики и заливал их. Веб-интерфейса как такового нет Sad
_________________
Место под солнцем есть! Надо только его найти...
Солнечный IRC чат.
Наброски о...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Вместо гостевой -> Пишите, что хотите. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group